Finden Sie Volvo Oem Teile, BOSCH ALTERNATOR 0121715008, 1994 Buick Park Avenue Lichtmaschine auf Industry Directory, zuverlässige Hersteller / Lieferant / Fabrik aus China

Anfrage-Korb (0)
Home > Produkt-Liste > Generator > 0121715008 BOSCH AUTOLICHTMASCHINE 180A 12V

0121715008 BOSCH AUTOLICHTMASCHINE 180A 12V

0121715008 BOSCH AUTOLICHTMASCHINE 180A 12V

    Zahlungsart: L/C,T/T,Western Union
    Terms of Trade: FOB,CFR,CIF
    Minimum der Bestellmenge: 1 Piece/Pieces
    Lieferzeit: 35 Tage
    Verpakung: KARTON, PALETTE, FARBKASTEN
    Produktivität: 10000PCS/MONTH
    Marke: ZOWO
    Transport: Ocean,Land,Air
    Ort Von Zukunft: CHINA
    Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 10000PCS/MONTH
    Zertifikate : TS16949
    HS-Code: 85115090
    Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Basisinformation

Modell: ZWBO008-AL

Produktbeschreibung

12V 180A Lichtmaschine für Bosch Volvo Lester 0121715008 30667119


Wir kontrollieren den rohstoff mit strengen standard, insbesondere für die kupferdraht. Wir verwenden 10 # Stahl und gute Magnetmaterialien.

Produktionsausrüstung:


Der Rotor und der Stator werden automatisch hergestellt.


Inspektionsausrüstung:

Wir haben mehr als 60 Qualitätsprüfgeräte. wir können alle einzelteile nach gb standard prüfen und die qualitätsunterschiede analysieren.

gesamte Laborausstattung:

Wir haben die gesamte Laborausstattung für den Generatorleistungstest zusammengestellt.


Marktanteil:

Wir sind die Nr. 1 für die Herstellung von Einzylinder-Dieselmotorgeneratoren in China. die jährliche verkaufsmenge ist mehr als 400000 sätze.


Erfahrungen:

Viel Erfahrung für Qualität

Die meisten unserer Mitarbeiter haben mit mehr als 10 Jahren sogar 20 Jahre Erfahrung.

Unsere Forschungs- und Entwicklungsingenieure verfügen über mehr als 20 Jahre Erfahrung.


Kundendienst:

gute und schnelle reaktion für kundendienst

Sobald wir Qualitätsprobleme Beschwerde erhalten, werden wir Kunden innerhalb von 5 Stunden antworten, wenn inländische Kunden, werden wir unsere Ingenieure gehen, um das Problem vor Ort so schnell wie möglich zu lösen.


konkurrenzfähiger Preis ------

Über 90% Teile werden in unserer eigenen Fabrik hergestellt


Sparen Sie Geld, reparieren Sie es, ersetzen Sie es nicht.


1 Jahr Garantie

100% brandneues Produkt


Wir sind spezialisiert auf Lichtmaschine und Anlasser seit 2000. Qualität an erster Stelle, Preis an zweiter Stelle. In der Regel können unsere Lichtmaschine und unser Anlasser im selben Fahrzeugmodell reibungslos zusammenpassen.


Unser Unternehmen verfügt über ein hochqualifiziertes Management-Team, das von Grund auf für ein effizientes Betriebssystem sorgt. Wir kontrollieren jedes Teil und jeden Arbeitsablauf streng, weil wir die Produktqualität als Grundlage unserer Unternehmensentwicklung betrachten. Basierend auf dem internationalen Qualitätsmanagementsystem ISO9001: 2000 richten sich alle Verbindungen unserer Produktion und unseres Managements streng nach dem Standard ISO / TS16949



SPEZIFIKATION:

ZOWO NO.
ZWBO008-AL
TYPE
BOSCH ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO.
BOSCH 0121715008 
BOSCH 0121715179 
BOSCH 0125811005 
BOSCH 0125811020 
BOSCH 0986048400 
BOSCH 4840 
DELCO/FORD 6G9N10300JB 
DELCO/FORD 6G9N10300JD 
DELCO/FORD 6G9NJB 
DELCO/FORD 6G9NJD 
FORD 6G9N10300JB 
FORD 6G9N10300JD 
LUCAS LRA03376 
LUCAS LRA03568 
LUCAS LRA3376 
LUCAS LRA3568 
VOLVO 30659131 
VOLVO 30659136 
VOLVO 30659341 
VOLVO 30667119 
VOLVO 36000038 
VOLVO 36001341 
VOLVO 36001454
DESCRIPTION
180Amp/12 Volt, CW, IR/IF,5-Groove Pulley
APPLICATION
VOLVO
WARRANTY
12 MONTHS


Lichtmaschinen sind ein wesentlicher Bestandteil des modernen Bordnetzes. Besuchen Sie unsere zowoparts-Website. Wir beschäftigen uns mit allen Serien, einschließlich: Bosch-Generator, Denso-Generator, Delco-Generator, Valeo-Generator, Hyundai-Generator, Lucas-Generator, Nissan-Generator, Isuzu-Generator, Ford-Generator, Hitach-Generator, Iskra-Generator, Lada-Generator, Mitsubish-Generator, Sawafuji-Generator, Marelli Lichtmaschine, Caterpillar Lichtmaschine, Gabelstapler Lichtmaschine, Hino Lichtmaschine, Komatsu Lichtmaschine, Prestolite Lichtmaschine usw.


Wir sind spezialisiert auf lichtmaschine und anlasser seit 2000. qualität erste, preis zweite. In der Regel können unsere Lichtmaschine und unser Anlasser im selben Fahrzeugmodell reibungslos zusammenpassen.
Unser Unternehmen verfügt über ein hochqualifiziertes Management-Team, das von Grund auf für ein effizientes Betriebssystem sorgt. Wir kontrollieren jedes Teil und jeden Arbeitsablauf streng, weil wir die Produktqualität als Grundlage unserer Unternehmensentwicklung betrachten. Basierend auf dem ursprünglichen internationalen Qualitätsmanagementsystem ISO9001: 2000 richten sich alle Verbindungen unserer Produktion und unseres Managements streng nach der Norm ISO / TS16949

Wish kann in naher Zukunft mit Ihnen zusammenarbeiten.



TIPPS:
Was ist eine Lichtmaschine?
Autogeneratoren sind die Geräte, die für das Laden der Batterie und die Stromversorgung des elektrischen Systems bei laufendem Motor verantwortlich sind. Es wird oft als das am härtesten arbeitende Teil im Auto bezeichnet. Autogeneratoren haben einen Spannungsregler, der durch Modulation des kleinen Feldstroms arbeitet, der eine konstante Spannung am Statorausgang erzeugt.

Wie prüfe ich eine Lichtmaschine?
So überprüfen Sie einen Generator - Methode 2: Überwachen Sie Ihren Generator
Überprüfen Sie die Generatoranzeige.
Hören Sie auf die Lichtmaschine, während der Motor läuft.
Schalten Sie das Radio ein und lassen Sie den Motor an.
Finden Sie ein Auto-Teile-Geschäft, das Lichtmaschinen kostenlos testet.

Wie lange hält eine Lichtmaschine?
Eine neue Lichtmaschine sollte mindestens zwei Jahre halten. Gut gepflegt kann es bis zu 8 oder 9 Jahre dauern. Wie bereits erwähnt, sind die von Ihnen eingegebenen Meilen ein weiterer Faktor. Die Lichtmaschine versorgt die elektrischen Komponenten mit Strom.


Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

 NINGBO ZHONGWANG AUTO FITTINGS CO., LTD ist ein professioneller Hersteller und Exporteur mit über 20 Jahren Erfahrung in der Autoteilebranche in Ningbo, Zhejiang, wo sich ein berühmter Hafen in China befindet. Wir sind ein Lieferant von 100% NEUEN Lichtmaschinen, Anlassern, Kurbelwellen, Kupplungsscheiben, Kolben, Kabeln, Clinder Head und anderen Autoteilen für Industrie, Landwirtschaft. Es deckt Schwerlasten, LKWs, Autos, Busse, Gabelstapler, Traktoren und so weiter ab. Wir haben über 40.000 Artikel, von Lichtmaschinen, Anlassern, Kurbelwellen, Kupplungsscheiben, Kolben, Kabeln bis hin zu Ersatzteilen, die alle sofort verfügbar sind. Einschließlich Arten von Marken. Bosch, Delco, Denso, Ford, Mitsubishi, Iskra, Hitachi, Lucas, Sawafuji, Nikko, verwendet auf: Audi, BMW, Fiat, Renault, Benz, Iveco, Ford, Mitsubishi, Toyota, Isuzu, Mazda, Nissan, Honda, Hyundai , Deawoo, Hino, GM, Buick, Chevrolt und mehr .... Viele Produkte werden nach Nordamerika, Asien, Afrika, Südamerika, Lateinamerika verkauft und von ihren Käufern sehr geschätzt. Wir haben die professionelle und erfahrene service team. darauf bestehen, dass [Kunden zuerst, Ruf zuerst ", Wir sind verpflichtet, unseren Kunden zuverlässigen Service und Qualitätsprodukte zu bieten. Jetzt wachsen wir noch Jahr für Jahr und entwickeln die neuen Produkte die ganze Zeit. Wunsch kann mit Ihnen zusammenarbeiten und besser bringen Profitieren Sie von uns beiden aufrichtig.

Firmeninformationen

  • Name der Firma: Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd
  • Vertreter: WANGXI
  • Produkt / Dienstleistung: AUTO STARTER , AUTO ALTERNATOR , KUPPLUNGSTEILE , MOTORENTEILE , AUTO VERGASER , GENERATOR MOTOR
  • Kapital: 1000000RMB
  • Jahr Errichtet: 2014
  • Absatzmenge des Jahres (in Mio. US $): US$10 Million - US$50 Million
  • Exportanteil: 91% - 100%
  • Jährliche Kaufvolumen (Millionen US $): US$5 Million - US$10 Million
  • Zahl der Fertigungslinien: Above20
  • Zahl der Mannschaft der R&D: 5 -10 People
  • Zahl der Mannschaft der QC: 5 -10 People
  • OEM Dienstleistungen verbieten: yes
  • Größe der Fabrik (Sq.meters):: 1,000-3,000 square meters
  • Ort der Fabrik: No.50-1 TiangFeng Road,Fenghua,Ningbo,Zhejiang,China
  • Ansprechpartner: Mr. WANGXI
  • Telefonnummer: 86-574-88956210
Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • Um:

  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein